Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Shiny (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Shiny (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (17 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|'''Essen''' | |'''Essen''' | ||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |'''----------------------------------------------------------------''' | ||
|- | |||
|Gewürze für zwei Mahlzeiten | |||
|1 Dukate | |||
|- | |- | ||
|Laib Brot | |Laib Brot | ||
|10 Dukaten | |10 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|Fleisch für einen Tag | |Fleisch/Fisch für einen Tag | ||
|4 Dukaten | |4 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| Zeile 28: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|Essen für einen Bommelbären | |Essen für einen Bommelbären | ||
|2 | |2 Dukaten pro Tag | ||
|- | |- | ||
|Essen für eine Katze | |Essen für eine Katze | ||
| Zeile 38: | Zeile 41: | ||
|'''Kräuter''' | |'''Kräuter''' | ||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |'''----------------------------------------------------------------''' | ||
|- | |||
|10 Fumusblätter | |||
|1 Dukate | |||
|- | |- | ||
|Ein häufig zu findendes Kraut | |Ein häufig zu findendes Kraut | ||
|2 | |2 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|Ein seltenes Kraut | |Ein seltenes Kraut | ||
| Zeile 62: | Zeile 68: | ||
|Luxus-Dirne pro Stunde | |Luxus-Dirne pro Stunde | ||
|200 Dukaten | |200 Dukaten | ||
|- | |||
|Reise in den Orient per Teppich | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Behältnisse''' | |'''Behältnisse''' | ||
| Zeile 80: | Zeile 89: | ||
|1L Glasflasche | |1L Glasflasche | ||
|39 Dukaten | |39 Dukaten | ||
|- | |||
|40L Pott | |||
|160 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Tränke/Pasten''' | |'''Tränke/Pasten''' | ||
| Zeile 88: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |100 ml Bischum Jägerpaste | ||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|100 ml Glockenheiltrank | |||
|20 Dukaten | |20 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|300 ml Artelas Heiltrank | |300 ml Artelas Heiltrank | ||
|22 Dukaten | |22 Dukaten | ||
|- | |||
|300 ml Bischum Jägerpaste | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Glockenheiltrank | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|500 ml Artelas Heiltrank | |500 ml Artelas Heiltrank | ||
|36 Dukaten | |36 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |500 ml Bischum Jägerpaste | ||
| | |96 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|500 ml | |500 ml Glockenheiltrank | ||
| | |96 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|'''Tiere''' | |'''Tiere''' | ||
| Zeile 128: | Zeile 149: | ||
|Süßeste Katze | |Süßeste Katze | ||
|70 Dukaten | |70 Dukaten | ||
|- | |||
|Hausmeisterling | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Gebilde''' | |'''Gebilde''' | ||
| Zeile 143: | Zeile 167: | ||
|Wurfmesser | |Wurfmesser | ||
|20 Dukaten pro Messer | |20 Dukaten pro Messer | ||
|- | |||
|Wurfnetz(mittelgross) | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Abenteurerausrüstung''' | |'''Abenteurerausrüstung''' | ||
| Zeile 157: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
|Karabiner | |Karabiner | ||
|2 | |2 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|krasser Karabiner | |krasser Karabiner | ||
| Zeile 176: | Zeile 203: | ||
|Bett | |Bett | ||
|60 Dukaten | |60 Dukaten | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Feuer''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Zunder(1 Feuer) | |||
|2 Dunkaten | |||
|- | |||
|Sofortzunder(magisch)(1 Feuer) | |||
|5 Dukaten | |||
|- | |||
|Zunderset(5 Feuer) | |||
|9 Dukaten | |||
|- | |||
|Taschendrache(∞ Feuer) | |||
|200 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite schlechtes Feuerholz | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite normales Feuerholz | |||
|7 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite gutes Feuerholz | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|1 Scheit Ewiges Feuerholz(brennt unendlich, kann aber aus und wieder an gemacht werden)(braucht 3 Scheite für ein gescheites Feuer) | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2019, 20:22 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen
| Gegenstand | Wert in Dukaten |
|---|---|
| Essen | ---------------------------------------------------------------- |
| Gewürze für zwei Mahlzeiten | 1 Dukate |
| Laib Brot | 10 Dukaten |
| Fleisch/Fisch für einen Tag | 4 Dukaten |
| 200 ml Honig | 18 Dukaten |
| 500 Wankobeeren | 6 Dukaten |
| 100 Blutbeeren | 6 Dukaten |
| Essen in der Taverne | 4 Dukaten pro Tag |
| Essen für einen Bommelbären | 2 Dukaten pro Tag |
| Essen für eine Katze | 1 Dukate pro Tag |
| 5 Ordentliche Orangen | 12 Dukaten |
| Kräuter | ---------------------------------------------------------------- |
| 10 Fumusblätter | 1 Dukate |
| Ein häufig zu findendes Kraut | 2 Dukaten |
| Ein seltenes Kraut | 16 Dukaten |
| Dienstleistungen | ---------------------------------------------------------------- |
| Eine Nacht in der Taverne | 4 Dukaten |
| Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | 6 Dukaten |
| Mittelklasse-Dirne pro Stunde | 30 Dukaten |
| Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | 60 Dukaten |
| Luxus-Dirne pro Stunde | 200 Dukaten |
| Reise in den Orient per Teppich | 4 Dukaten |
| Behältnisse | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Holzschälchen | 4 Dukaten |
| Glasfläschchen | 10 Dukaten+ 4 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) |
| 500 ml Holzschälchen | 16 Dukaten |
| 1L Trinkschlauch | 30 Dukaten |
| 1L Glasflasche | 39 Dukaten |
| 40L Pott | 160 Dukaten |
| Tränke/Pasten | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Artelas Heiltrank | 8 Dukaten |
| 100 ml Bischum Jägerpaste | 20 Dukaten |
| 100 ml Glockenheiltrank | 20 Dukaten |
| 300 ml Artelas Heiltrank | 22 Dukaten |
| 300 ml Bischum Jägerpaste | 58 Dukaten |
| 300 ml Glockenheiltrank | 58 Dukaten |
| 500 ml Artelas Heiltrank | 36 Dukaten |
| 500 ml Bischum Jägerpaste | 96 Dukaten |
| 500 ml Glockenheiltrank | 96 Dukaten |
| Tiere | ---------------------------------------------------------------- |
| Bommelbären Für einen Tag leihen | 10 Dukaten |
| Bommelbären Für eine Woche leihen | 50 Dukaten |
| Reiten lernen | 20-100 Dukaten siehe Bommelhof |
| Bommelbär kaufen | 500 Dukaten |
| Katze kaufen | 20 Dukaten |
| Süße Katze Kaufen | 25 Dukaten |
| Super süße Katze kaufen | 35 Dukaten |
| Süßeste Katze | 70 Dukaten |
| Hausmeisterling | 500 Dukaten |
| Gebilde | ---------------------------------------------------------------- |
| Zwei-Zimmer-Wohnung | ca. 1000 Dukaten |
| Haus | ca. 2.400 Dukaten |
| Waffen | ---------------------------------------------------------------- |
| Wurfmesser | 20 Dukaten pro Messer |
| Wurfnetz(mittelgross) | 20 Dukaten |
| Abenteurerausrüstung | ---------------------------------------------------------------- |
| nich ganz so stabiles Seil | pro Meter 4 Dukaten |
| stabiles Seil | pro Meter 10 Dukaten |
| Kette | pro Meter 14 Dukaten |
| Karabiner | 2 Dukaten |
| krasser Karabiner | 10 Dukaten |
| Bank | ---------------------------------------------------------------- |
| Kredit | X=Dukaten Zurückbezahlen X+X*0,5*Jahr des Kredites |
| Schliessfach | 2%des Platzes für Dukaten in Dukaten(Die Hälfte davon für jedes weitere Jahr) |
| Möbel | ---------------------------------------------------------------- |
| Bett | 60 Dukaten |
| Feuer | ---------------------------------------------------------------- |
| Zunder(1 Feuer) | 2 Dunkaten |
| Sofortzunder(magisch)(1 Feuer) | 5 Dukaten |
| Zunderset(5 Feuer) | 9 Dukaten |
| Taschendrache(∞ Feuer) | 200 Dukaten |
| 3 Scheite schlechtes Feuerholz | 4 Dukaten |
| 3 Scheite normales Feuerholz | 7 Dukaten |
| 3 Scheite gutes Feuerholz | 10 Dukaten |
| 1 Scheit Ewiges Feuerholz(brennt unendlich, kann aber aus und wieder an gemacht werden)(braucht 3 Scheite für ein gescheites Feuer) | 500 Dukaten |