Cooles Keksrezept für das coole Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „{|class="wikitable" !Zutaten: |250g Butter |125g Magerine |4 Eier |2 Pck. Vanillzucker |500 g Mehl |200 g Zucker |}“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen derselben Benutzerin werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!Zutaten: | !Zutaten: | ||
|- | |||
|250g Butter | |250g Butter | ||
|- | |||
|125g Magerine | |125g Magerine | ||
|- | |||
|4 Eier | |4 Eier | ||
|- | |||
|2 Pck. Vanillzucker | |2 Pck. Vanillzucker | ||
|- | |||
|500 g Mehl | |500 g Mehl | ||
|- | |||
|200 g Zucker | |200 g Zucker | ||
|- | |||
|} | |||
Und eventuell Zeugs um draufmachen wie Eigelb, Streusel, Marmelade etc. | |||
Und natürlich coole Formen | |||
Für unsere Veganer: | |||
{|class="wikitable" | |||
!Zutaten: | |||
|- | |||
|250 g Mehl | |||
|- | |||
|1 EL Speisestärke | |||
|- | |||
|120 g Puderzucker | |||
|- | |||
|4 Päckchen Bourbon-Vanillezucker | |||
|- | |||
|150 g gemahlene Mandeln | |||
|- | |||
|1 Prise(n) Salz | |||
|- | |||
|210 g vegane Margarine | |||
|- | |||
|30 g Zucker | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 3. Dezember 2019, 22:39 Uhr
| Zutaten: |
|---|
| 250g Butter |
| 125g Magerine |
| 4 Eier |
| 2 Pck. Vanillzucker |
| 500 g Mehl |
| 200 g Zucker |
Und eventuell Zeugs um draufmachen wie Eigelb, Streusel, Marmelade etc.
Und natürlich coole Formen
Für unsere Veganer:
| Zutaten: |
|---|
| 250 g Mehl |
| 1 EL Speisestärke |
| 120 g Puderzucker |
| 4 Päckchen Bourbon-Vanillezucker |
| 150 g gemahlene Mandeln |
| 1 Prise(n) Salz |
| 210 g vegane Margarine |
| 30 g Zucker |