Charakterbogen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| <big>[https://howtobeahero.de/images/1/1a/HTBAH_Charakterbogen_Hero-Design.pdf 2. Hero-Design]</big> || [[Datei:Hero-Design.PNG|verweis=https://howtobeahero.de/images/1/1a/HTBAH_Charakterbogen_Hero-Design.pdf]] | | <big>[https://howtobeahero.de/images/1/1a/HTBAH_Charakterbogen_Hero-Design.pdf 2. Hero-Design]</big> || [[Datei:Hero-Design.PNG|verweis=https://howtobeahero.de/images/1/1a/HTBAH_Charakterbogen_Hero-Design.pdf]] | ||
|- | |||
| <big>[https://howtobeahero.de/images/f/f3/HTBAH_Charakterbogen_v5_graustufen.pdf 3. Hero-Design in Graustufen]</big> || [[Datei:Hero-Desing-Grau.PNG|verweis=https://howtobeahero.de/images/f/f3/HTBAH_Charakterbogen_v5_graustufen.pdf]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. Mai 2018, 19:41 Uhr

Hier findest du unseren eigenen Charakterbogen zum Download.
Das PDF errechnet dir automatisch deine allgemeine Gruppenwerte und Geistesblitzpunkte. Um es kurz zu fassen, die PDF errechnet dir alles.
Wichtig dafür ist, dass du das PDF runterlädst. Sonst kann der Bogen ggf. nicht in vollem Umfang unterstützt werden. (Rechtsklick -> Speichern unter)
Falls du Probleme beim Downloaden hast, melde dich bei unserer Redaktion
Wir wollen verschiedene Designs anwenden! Wenn auch du deinen Teil dazu beitragen willst, sende eine Mail an: redaktion@howtobeahero.de
Designs
| Name des Charakterbogens | Bild des Charakterbogens |
|---|---|
| 1. Standartbogen | |
| 2. Hero-Design | |
| 3. Hero-Design in Graustufen |