Infinity:LifePath: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Shiny (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Shiny (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|6 | |6 | ||
|Menschen | |Menschen | ||
|- | |||
|7 | |||
|Gulak | |||
|- | |||
|8 | |||
|Mind Flayer | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 59: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | |||
[[Kategorie:Module]] | [[Kategorie:Module]] | ||
Version vom 31. Oktober 2018, 21:21 Uhr
Dieses Modul wurde explizit für die zufällige Charaktererstellung in einem "klassischem Fantasy" Setting geschrieben. In diesem Fall werden konkrete Beispiele anhand des Infinity Settings benutzt
1. Rasse bestimmen
| Würfelaugen | Rasse |
| 1 | Elf |
| 2 | Zwerg |
| 3 | Orc |
| 4 | Tiermenschen |
| 5 | Halblinge |
| 6 | Menschen |
| 7 | Gulak |
| 8 | Mind Flayer |
2. Zusätze
| Würfelaugen | Rasse |
| 1 | Vampir |
| 2 | Werwolf |
| 3 | Zombie |
| 4 | Skelett |
| 5 | Kind |
| 6 | Neo-Acront |
| 7 | Dämon |
==