Infinity:LifePath: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Shiny (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Shiny (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
==3. Alter bestimmen== | ==3. Alter bestimmen== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Zusatz Kind | |||
||Elf | |||
|Zwerg | |||
|Orc | |||
|Tiermenschen | |||
|Halblinge | |||
|Menschen | |||
|Gulak | |||
|Mind Flayer | |||
|- | |||
|10-30 | |||
|7-20 | |||
|5-15 | |||
|5-15 | |||
|5-15 | |||
|5-15 | |||
|5-15 | |||
|5-15 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Version vom 31. Oktober 2018, 21:50 Uhr
Dieses Modul wurde explizit für die zufällige Charaktererstellung in einem "klassischem Fantasy" Setting geschrieben. In diesem Fall werden konkrete Beispiele anhand des Infinity Settings benutzt
1. Rasse bestimmen
| Würfelaugen | Rasse |
| 1 | Elf |
| 2 | Zwerg |
| 3 | Orc |
| 4 | Tiermenschen |
| 5 | Halblinge |
| 6 | Menschen |
| 7 | Gulak |
| 8 | Mind Flayer |
2. Zusätze
| Würfelaugen | Zusatz |
| 1 | Vampir |
| 2 | Werwolf |
| 3 | Zombie |
| 4 | Skelett |
| 5 | Kind |
| 6 | Neo-Acront |
| 7 | Dämon |
3. Alter bestimmen
| Elf | Zwerg | Orc | Tiermenschen | Halblinge | Menschen | Gulak | Mind Flayer |
| 10-30 | 7-20 | 5-15 | 5-15 | 5-15 | 5-15 | 5-15 | 5-15 |
| Würfelaugen | Elf | Zwerg | Orc | Tiermenschen | Halblinge | Menschen | Gulak | Mind Flayer |
| 1 | 31-57 | 21-38 | 16-29 | 16-29 | 16-29 | 16-29 | 16-29 | 16-29 |
| 2 | 58-84 | 39-56 | 30-42 | 30-42 | 30-42 | 30-42 | 30-42 | 30-42 |
| 3 | 85-111 | 57-74 | 43-56 | 43-56 | 43-56 | 43-56 | 43-56 | 43-56 |
| 4 | 112-138 | 75-92 | 57-69 | 57-69 | 57-69 | 57-69 | 57-69 | 57-69 |
| 5 | 139-165 | 93-110 | 70-84 | 70-84 | 70-84 | 70-84 | 70-84 | 70-84 |