Statuseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Auftreten | |Auftreten | ||
|Berechnung | |Berechnung | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. April 2018, 20:52 Uhr
Hier eine Ansammlung an Statuseffekten, welche im Laufe eines Abenteuers auftreten.
| Effekt | Wirkung | Auftreten | Berechnung |