Waffensammlung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|8W10 Schaden | |8W10 Schaden | ||
|- | |- | ||
|Schrotflinte | |normale Schrotflinte | ||
|9W10 Schaden (Schaden nimmt mit zunehmender Entfernung ab) | |9W10 Schaden (Schaden nimmt mit zunehmender Entfernung ab) | ||
|- | |||
|abgesägte Schrotflinte | |||
|10W10+5 Schaden (Schaden nimmt mit zunehmender sehr stark Entfernung ab) | |||
|- | |- | ||
|Bombe/Granate/Miene/Raketenwerfer | |Bombe/Granate/Miene/Raketenwerfer | ||
Version vom 21. Mai 2018, 11:31 Uhr
Hier findest du eine Sammlung anWaffen, die du in deinen Abenteuern verwenden kannst. Scheue dich nicht davor hier auch weitere hinzuzufügen.
Nahkampf
| Waffe | Berechnung |
| Improvisierte Waffen (Werkzeuge/Bretter)/waffenloser Kampf | 1W10 Schaden |
| Stock | 1W10 + 5 Schaden |
| Messer/Dolch | 2W10 Schaden |
| Axt/Streitkolben/Kriegshammer/Baseballschläger | 4W10 Schaden |
| Schwert/Machete | 5W10 Schaden |
Fernkampf
| Waffe | Berechnung |
| Steinschleuder/Wurfwaffen | 3W10 Schaden |
| Bogen/Armbrust | 6W10 Schaden |
| Pistolen | 7W10 Schaden |
| Gewehre | 8W10 Schaden |
| normale Schrotflinte | 9W10 Schaden (Schaden nimmt mit zunehmender Entfernung ab) |
| abgesägte Schrotflinte | 10W10+5 Schaden (Schaden nimmt mit zunehmender sehr stark Entfernung ab) |
| Bombe/Granate/Miene/Raketenwerfer | 10W10 Schaden |