Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|2 Dukaten | |2 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|100 ml Artelas Heiltrank | |||
|4 Dukaten | |||
- | |||
|Laib Brot | |Laib Brot | ||
|5 Dukaten | |5 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|Glasfläschchen | |Glasfläschchen | ||
|5 Dukaten+ | |5 Dukaten+ 2 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) | ||
|- | |- | ||
|500 ml Holzschälchen | |500 ml Holzschälchen | ||
|8 Dukaten | |8 Dukaten | ||
|- | |||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Artelas Heiltrank | |||
|11 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|Mittelklasse-Dirne pro Stunde | |Mittelklasse-Dirne pro Stunde | ||
| Zeile 27: | Zeile 36: | ||
|1L Glasflasche | |1L Glasflasche | ||
|18 Dukaten | |18 Dukaten | ||
|- | |||
|500 ml Artelas Heiltrank | |||
|18 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Bischum Jägerpaste | |||
|28 Dukaten | |||
|- | |||
|500 ml Bischum Jägerpaste | |||
|45 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|Bommelbären | |Bommelbären | ||
Version vom 27. August 2018, 19:58 Uhr
| Gegenstand | Wert in Dukaten | ||
|---|---|---|---|
| Ein häufig zu findendes Kraut | 1 Dukate | ||
| Eine Nacht in der Taverne | 2 Dukaten | ||
| 100 ml Holzschälchen | 2 Dukaten | ||
| 100 ml Artelas Heiltrank | 4 Dukaten
- |
Laib Brot | 5 Dukaten |
| Glasfläschchen | 5 Dukaten+ 2 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) | ||
| 500 ml Holzschälchen | 8 Dukaten | ||
| 100 ml Bischum Jägerpaste | 10 Dukaten | ||
| 300 ml Artelas Heiltrank | 11 Dukaten | ||
| Mittelklasse-Dirne pro Stunde | 15 Dukaten | ||
| 1L Glasflasche | 18 Dukaten | ||
| 500 ml Artelas Heiltrank | 18 Dukaten | ||
| 300 ml Bischum Jägerpaste | 28 Dukaten | ||
| 500 ml Bischum Jägerpaste | 45 Dukaten | ||
| Bommelbären | 200 Dukaten | ||
| Haus | 1.200 Dukaten |