Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Ein seltenes Kraut | |Ein seltenes Kraut | ||
|8 Dukaten | |8 Dukaten | ||
|- | |||
|'''Dienstleistungen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
|Eine Nacht in der Taverne | |Eine Nacht in der Taverne | ||
|2 Dukaten | |2 Dukaten | ||
|- | |||
|Mittelklasse-Dirne pro Stunde | |||
|15 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Behältnisse''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
|100 ml Holzschälchen | |100 ml Holzschälchen | ||
|2 Dukaten | |2 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|Glasfläschchen | |Glasfläschchen | ||
| Zeile 35: | Zeile 41: | ||
|500 ml Holzschälchen | |500 ml Holzschälchen | ||
|8 Dukaten | |8 Dukaten | ||
|- | |||
|1L Glasflasche | |||
|18 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Tränke/Pasten''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|100 ml Artelas Heiltrank | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |100 ml Bischum Jägerpaste | ||
| Zeile 41: | Zeile 56: | ||
|300 ml Artelas Heiltrank | |300 ml Artelas Heiltrank | ||
|11 Dukaten | |11 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|500 ml Artelas Heiltrank | |500 ml Artelas Heiltrank | ||
| Zeile 56: | Zeile 65: | ||
|500 ml Bischum Jägerpaste | |500 ml Bischum Jägerpaste | ||
|45 Dukaten | |45 Dukaten | ||
|- | |||
|'''Tiere''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
|Bommelbären | |Bommelbären | ||
|200 Dukaten | |200 Dukaten | ||
|- | |||
|'''Gebilde''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
|Haus | |Haus | ||
Version vom 27. August 2018, 20:07 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen
| Gegenstand | Wert in Dukaten |
|---|---|
| Essen | ---------------------------------------------------------------- |
| Laib Brot | 5 Dukaten |
| Kräuter | ---------------------------------------------------------------- |
| Ein häufig zu findendes Kraut | 1 Dukate |
| Ein seltenes Kraut | 8 Dukaten |
| Dienstleistungen | ---------------------------------------------------------------- |
| Eine Nacht in der Taverne | 2 Dukaten |
| Mittelklasse-Dirne pro Stunde | 15 Dukaten |
| Behältnisse | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Holzschälchen | 2 Dukaten |
| Glasfläschchen | 5 Dukaten+ 2 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) |
| 500 ml Holzschälchen | 8 Dukaten |
| 1L Glasflasche | 18 Dukaten |
| Tränke/Pasten | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Artelas Heiltrank | 4 Dukaten |
| 100 ml Bischum Jägerpaste | 10 Dukaten |
| 300 ml Artelas Heiltrank | 11 Dukaten |
| 500 ml Artelas Heiltrank | 18 Dukaten |
| 300 ml Bischum Jägerpaste | 28 Dukaten |
| 500 ml Bischum Jägerpaste | 45 Dukaten |
| Tiere | ---------------------------------------------------------------- |
| Bommelbären | 200 Dukaten |
| Gebilde | ---------------------------------------------------------------- |
| Haus | 1.200 Dukaten |