Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|Eine Nacht in der Taverne | |Eine Nacht in der Taverne | ||
|2 Dukaten | |2 Dukaten | ||
|- | |||
|Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | |||
|5 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|Mittelklasse-Dirne pro Stunde | |Mittelklasse-Dirne pro Stunde | ||
|15 Dukaten | |15 Dukaten | ||
|- | |||
|Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | |||
|30 Dukaten | |||
|- | |||
|Luxus-Dirne pro Stunde | |||
|100 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Behältnisse''' | |'''Behältnisse''' | ||
| Zeile 69: | Zeile 78: | ||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |'''----------------------------------------------------------------''' | ||
|- | |- | ||
| | |Für einen Tag leihen | ||
| | |5 Dukaten | ||
|- | |||
|Für eine Woche leihen | |||
|25 Dukaten | |||
|- | |||
|Bommelbär kaufen | |||
|250 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Gebilde''' | |'''Gebilde''' | ||
Version vom 27. August 2018, 20:13 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen
| Gegenstand | Wert in Dukaten |
|---|---|
| Essen | ---------------------------------------------------------------- |
| Laib Brot | 5 Dukaten |
| Kräuter | ---------------------------------------------------------------- |
| Ein häufig zu findendes Kraut | 1 Dukate |
| Ein seltenes Kraut | 8 Dukaten |
| Dienstleistungen | ---------------------------------------------------------------- |
| Eine Nacht in der Taverne | 2 Dukaten |
| Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | 5 Dukaten |
| Mittelklasse-Dirne pro Stunde | 15 Dukaten |
| Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | 30 Dukaten |
| Luxus-Dirne pro Stunde | 100 Dukaten |
| Behältnisse | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Holzschälchen | 2 Dukaten |
| Glasfläschchen | 5 Dukaten+ 2 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) |
| 500 ml Holzschälchen | 8 Dukaten |
| 1L Glasflasche | 18 Dukaten |
| Tränke/Pasten | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Artelas Heiltrank | 4 Dukaten |
| 100 ml Bischum Jägerpaste | 10 Dukaten |
| 300 ml Artelas Heiltrank | 11 Dukaten |
| 500 ml Artelas Heiltrank | 18 Dukaten |
| 300 ml Bischum Jägerpaste | 28 Dukaten |
| 500 ml Bischum Jägerpaste | 45 Dukaten |
| Tiere | ---------------------------------------------------------------- |
| Für einen Tag leihen | 5 Dukaten |
| Für eine Woche leihen | 25 Dukaten |
| Bommelbär kaufen | 250 Dukaten |
| Gebilde | ---------------------------------------------------------------- |
| Haus | 1.200 Dukaten |