Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|10 Dukaten pro Messer | |10 Dukaten pro Messer | ||
|- | |- | ||
|'''Abenteurerausrüstung''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|nich ganz so stabiles Seil | |||
|pro Meter 2 Dukaten | |||
|- | |||
|stabiles Seil | |||
|pro Meter 5 Dukaten | |||
|- | |||
|Kette | |||
|pro Meter 7 Dukaten | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. September 2018, 18:20 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen
| Gegenstand | Wert in Dukaten |
|---|---|
| Essen | ---------------------------------------------------------------- |
| Laib Brot | 5 Dukaten |
| Fleisch für einen Tag | 2 Dukaten |
| 200 ml Honig | 9 Dukaten |
| 500 Wankobeeren | 3 Dukaten |
| 100 Blutbeeren | 3 Dukaten |
| Kräuter | ---------------------------------------------------------------- |
| Ein häufig zu findendes Kraut | 1 Dukate |
| Ein seltenes Kraut | 8 Dukaten |
| Dienstleistungen | ---------------------------------------------------------------- |
| Eine Nacht in der Taverne | 2 Dukaten |
| Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | 5 Dukaten |
| Mittelklasse-Dirne pro Stunde | 15 Dukaten |
| Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | 30 Dukaten |
| Luxus-Dirne pro Stunde | 100 Dukaten |
| Behältnisse | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Holzschälchen | 2 Dukaten |
| Glasfläschchen | 5 Dukaten+ 2 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) |
| 500 ml Holzschälchen | 8 Dukaten |
| 1L Trinkschlauch | 15 Dukaten |
| 1L Glasflasche | 18 Dukaten |
| Tränke/Pasten | ---------------------------------------------------------------- |
| 100 ml Artelas Heiltrank | 4 Dukaten |
| 100 ml Bischum Jägerpaste | 10 Dukaten |
| 300 ml Artelas Heiltrank | 11 Dukaten |
| 500 ml Artelas Heiltrank | 18 Dukaten |
| 300 ml Bischum Jägerpaste | 28 Dukaten |
| 500 ml Bischum Jägerpaste | 45 Dukaten |
| Tiere | ---------------------------------------------------------------- |
| Für einen Tag leihen | 5 Dukaten |
| Für eine Woche leihen | 25 Dukaten |
| Reiten lernen | 10-50 Dukaten siehe Bommelhof |
| Bommelbär kaufen | 250 Dukaten |
| Gebilde | ---------------------------------------------------------------- |
| Zwei-Zimmer-Wohnung | ca. 500 Dukaten |
| Haus | ca. 1.200 Dukaten |
| Waffen | ---------------------------------------------------------------- |
| Wurfmesser | 10 Dukaten pro Messer |
| Abenteurerausrüstung | ---------------------------------------------------------------- |
| nich ganz so stabiles Seil | pro Meter 2 Dukaten |
| stabiles Seil | pro Meter 5 Dukaten |
| Kette | pro Meter 7 Dukaten |