Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Shiny (Diskussion | Beiträge) |
|||
(48 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+Preisliste: | ||
!'''Gegenstand''' | !'''Gegenstand''' | ||
!'''Wert in Dukaten''' | !'''Wert in Dukaten''' | ||
|- | |||
|'''Essen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Gewürze für zwei Mahlzeiten | |||
|1 Dukate | |||
|- | |||
|Laib Brot | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|Fleisch/Fisch für einen Tag | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|200 ml Honig | |||
|18 Dukaten | |||
|- | |||
|500 Wankobeeren | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|100 Blutbeeren | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|Essen in der Taverne | |||
|4 Dukaten pro Tag | |||
|- | |||
|Essen für einen Bommelbären | |||
|2 Dukaten pro Tag | |||
|- | |||
|Essen für eine Katze | |||
|1 Dukate pro Tag | |||
|- | |||
|5 Ordentliche Orangen | |||
|12 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Kräuter''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|10 Fumusblätter | |||
|1 Dukate | |||
|- | |- | ||
|Ein häufig zu findendes Kraut | |Ein häufig zu findendes Kraut | ||
| | |2 Dukaten | ||
|- | |||
|Ein seltenes Kraut | |||
|16 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Dienstleistungen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
|Eine Nacht in der Taverne | |Eine Nacht in der Taverne | ||
| | |4 Dukaten | ||
|- | |||
|Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|Mittelklasse-Dirne pro Stunde | |||
|30 Dukaten | |||
|- | |||
|Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | |||
|60 Dukaten | |||
|- | |- | ||
| | |Luxus-Dirne pro Stunde | ||
| | |200 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |Reise in den Orient per Teppich | ||
|4 Dukaten | |4 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |'''Behältnisse''' | ||
| | |'''----------------------------------------------------------------''' | ||
|- | |||
|100 ml Holzschälchen | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|Glasfläschchen | |Glasfläschchen | ||
| | |10 Dukaten+ 4 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) | ||
|- | |- | ||
|500 ml Holzschälchen | |500 ml Holzschälchen | ||
|16 Dukaten | |||
|- | |||
|1L Trinkschlauch | |||
|30 Dukaten | |||
|- | |||
|1L Glasflasche | |||
|39 Dukaten | |||
|- | |||
|40L Pott | |||
|160 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Tränke/Pasten''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|100 ml Artelas Heiltrank | |||
|8 Dukaten | |8 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |100 ml Bischum Jägerpaste | ||
| | |20 Dukaten | ||
|- | |||
|100 ml Glockenheiltrank | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|300 ml Artelas Heiltrank | |300 ml Artelas Heiltrank | ||
| | |22 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |300 ml Bischum Jägerpaste | ||
| | |58 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |300 ml Glockenheiltrank | ||
| | |58 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|500 ml Artelas Heiltrank | |500 ml Artelas Heiltrank | ||
| | |36 Dukaten | ||
|- | |||
|500 ml Bischum Jägerpaste | |||
|96 Dukaten | |||
|- | |||
|500 ml Glockenheiltrank | |||
|96 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Tiere''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Bommelbären Für einen Tag leihen | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|Bommelbären Für eine Woche leihen | |||
|50 Dukaten | |||
|- | |||
|Reiten lernen | |||
|20-100 Dukaten siehe [[Infinity:Hafenstadt#Bommelhof|Bommelhof]] | |||
|- | |||
|Bommelbär kaufen | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |||
|Katze kaufen | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|Süße Katze Kaufen | |||
|25 Dukaten | |||
|- | |||
|Super süße Katze kaufen | |||
|35 Dukaten | |||
|- | |||
|Süßeste Katze | |||
|70 Dukaten | |||
|- | |||
|Hausmeisterling | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Gebilde''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Zwei-Zimmer-Wohnung | |||
|ca. 1000 Dukaten | |||
|- | |||
|Haus | |||
|ca. 2.400 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Waffen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Wurfmesser | |||
|20 Dukaten pro Messer | |||
|- | |||
|Wurfnetz(mittelgross) | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Abenteurerausrüstung''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|nich ganz so stabiles Seil | |||
|pro Meter 4 Dukaten | |||
|- | |||
|stabiles Seil | |||
|pro Meter 10 Dukaten | |||
|- | |||
|Kette | |||
|pro Meter 14 Dukaten | |||
|- | |||
|Karabiner | |||
|2 Dukaten | |||
|- | |||
|krasser Karabiner | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Bank''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Kredit | |||
|X=Dukaten Zurückbezahlen X+X*0,5*Jahr des Kredites | |||
|- | |||
|Schliessfach | |||
|2%des Platzes für Dukaten in Dukaten(Die Hälfte davon für jedes weitere Jahr) | |||
|- | |||
|'''Möbel''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Bett | |||
|60 Dukaten | |||
|- | |||
|- | |||
|'''Feuer''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |- | ||
| | |Zunder(1 Feuer) | ||
| | |2 Dunkaten | ||
|- | |- | ||
| | |Sofortzunder(magisch)(1 Feuer) | ||
| | |5 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |Zunderset(5 Feuer) | ||
|9 Dukaten | |||
|- | |||
|Taschendrache(∞ Feuer) | |||
|200 Dukaten | |200 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |3 Scheite schlechtes Feuerholz | ||
|1 | |4 Dukaten | ||
|- | |||
|3 Scheite normales Feuerholz | |||
|7 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite gutes Feuerholz | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|1 Scheit Ewiges Feuerholz(brennt unendlich, kann aber aus und wieder an gemacht werden)(braucht 3 Scheite für ein gescheites Feuer) | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 1. Mai 2019, 21:22 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen