Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „d“) |
Shiny (Diskussion | Beiträge) |
||
(52 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|+Preisliste: | |||
!'''Gegenstand''' | |||
!'''Wert in Dukaten''' | |||
|- | |||
|'''Essen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Gewürze für zwei Mahlzeiten | |||
|1 Dukate | |||
|- | |||
|Laib Brot | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|Fleisch/Fisch für einen Tag | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|200 ml Honig | |||
|18 Dukaten | |||
|- | |||
|500 Wankobeeren | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|100 Blutbeeren | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|Essen in der Taverne | |||
|4 Dukaten pro Tag | |||
|- | |||
|Essen für einen Bommelbären | |||
|2 Dukaten pro Tag | |||
|- | |||
|Essen für eine Katze | |||
|1 Dukate pro Tag | |||
|- | |||
|5 Ordentliche Orangen | |||
|12 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Kräuter''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|10 Fumusblätter | |||
|1 Dukate | |||
|- | |||
|Ein häufig zu findendes Kraut | |||
|2 Dukaten | |||
|- | |||
|Ein seltenes Kraut | |||
|16 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Dienstleistungen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Eine Nacht in der Taverne | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|Schlechte, hässliche Dirne pro Stunde | |||
|6 Dukaten | |||
|- | |||
|Mittelklasse-Dirne pro Stunde | |||
|30 Dukaten | |||
|- | |||
|Hochqualitäts-Dirne pro Stunde | |||
|60 Dukaten | |||
|- | |||
|Luxus-Dirne pro Stunde | |||
|200 Dukaten | |||
|- | |||
|Reise in den Orient per Teppich | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Behältnisse''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|100 ml Holzschälchen | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|Glasfläschchen | |||
|10 Dukaten+ 4 Dukaten pro 100ml(bis zu 500ml) | |||
|- | |||
|500 ml Holzschälchen | |||
|16 Dukaten | |||
|- | |||
|1L Trinkschlauch | |||
|30 Dukaten | |||
|- | |||
|1L Glasflasche | |||
|39 Dukaten | |||
|- | |||
|40L Pott | |||
|160 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Tränke/Pasten''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|100 ml Artelas Heiltrank | |||
|8 Dukaten | |||
|- | |||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|100 ml Glockenheiltrank | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Artelas Heiltrank | |||
|22 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Bischum Jägerpaste | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Glockenheiltrank | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |||
|500 ml Artelas Heiltrank | |||
|36 Dukaten | |||
|- | |||
|500 ml Bischum Jägerpaste | |||
|96 Dukaten | |||
|- | |||
|500 ml Glockenheiltrank | |||
|96 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Tiere''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Bommelbären Für einen Tag leihen | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|Bommelbären Für eine Woche leihen | |||
|50 Dukaten | |||
|- | |||
|Reiten lernen | |||
|20-100 Dukaten siehe [[Infinity:Hafenstadt#Bommelhof|Bommelhof]] | |||
|- | |||
|Bommelbär kaufen | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |||
|Katze kaufen | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|Süße Katze Kaufen | |||
|25 Dukaten | |||
|- | |||
|Super süße Katze kaufen | |||
|35 Dukaten | |||
|- | |||
|Süßeste Katze | |||
|70 Dukaten | |||
|- | |||
|Hausmeisterling | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Gebilde''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Zwei-Zimmer-Wohnung | |||
|ca. 1000 Dukaten | |||
|- | |||
|Haus | |||
|ca. 2.400 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Waffen''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Wurfmesser | |||
|20 Dukaten pro Messer | |||
|- | |||
|Wurfnetz(mittelgross) | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Abenteurerausrüstung''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|nich ganz so stabiles Seil | |||
|pro Meter 4 Dukaten | |||
|- | |||
|stabiles Seil | |||
|pro Meter 10 Dukaten | |||
|- | |||
|Kette | |||
|pro Meter 14 Dukaten | |||
|- | |||
|Karabiner | |||
|2 Dukaten | |||
|- | |||
|krasser Karabiner | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|'''Bank''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Kredit | |||
|X=Dukaten Zurückbezahlen X+X*0,5*Jahr des Kredites | |||
|- | |||
|Schliessfach | |||
|2%des Platzes für Dukaten in Dukaten(Die Hälfte davon für jedes weitere Jahr) | |||
|- | |||
|'''Möbel''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Bett | |||
|60 Dukaten | |||
|- | |||
|- | |||
|'''Feuer''' | |||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |||
|- | |||
|Zunder(1 Feuer) | |||
|2 Dunkaten | |||
|- | |||
|Sofortzunder(magisch)(1 Feuer) | |||
|5 Dukaten | |||
|- | |||
|Zunderset(5 Feuer) | |||
|9 Dukaten | |||
|- | |||
|Taschendrache(∞ Feuer) | |||
|200 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite schlechtes Feuerholz | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite normales Feuerholz | |||
|7 Dukaten | |||
|- | |||
|3 Scheite gutes Feuerholz | |||
|10 Dukaten | |||
|- | |||
|1 Scheit Ewiges Feuerholz(brennt unendlich, kann aber aus und wieder an gemacht werden)(braucht 3 Scheite für ein gescheites Feuer) | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |||
|} |
Aktuelle Version vom 1. Mai 2019, 21:22 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen