Infinity:Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Shiny (Diskussion | Beiträge) |
|||
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|10 Dukaten | |10 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|Fleisch für einen Tag | |Fleisch/Fisch für einen Tag | ||
|4 Dukaten | |4 Dukaten | ||
|- | |- | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|'''Kräuter''' | |'''Kräuter''' | ||
|'''----------------------------------------------------------------''' | |'''----------------------------------------------------------------''' | ||
|- | |||
|10 Fumusblätter | |||
|1 Dukate | |||
|- | |- | ||
|Ein häufig zu findendes Kraut | |Ein häufig zu findendes Kraut | ||
Zeile 65: | Zeile 68: | ||
|Luxus-Dirne pro Stunde | |Luxus-Dirne pro Stunde | ||
|200 Dukaten | |200 Dukaten | ||
|- | |||
|Reise in den Orient per Teppich | |||
|4 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Behältnisse''' | |'''Behältnisse''' | ||
Zeile 83: | Zeile 89: | ||
|1L Glasflasche | |1L Glasflasche | ||
|39 Dukaten | |39 Dukaten | ||
|- | |||
|40L Pott | |||
|160 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Tränke/Pasten''' | |'''Tränke/Pasten''' | ||
Zeile 90: | Zeile 99: | ||
|8 Dukaten | |8 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|100 ml Bischum Jägerpaste | |100 ml Bischum Jägerpaste | ||
|20 Dukaten | |||
|- | |||
|100 ml Glockenheiltrank | |||
|20 Dukaten | |20 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|300 ml Artelas Heiltrank | |300 ml Artelas Heiltrank | ||
|22 Dukaten | |22 Dukaten | ||
|- | |||
|300 ml Bischum Jägerpaste | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |||
|300 ml Glockenheiltrank | |||
|58 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|500 ml Artelas Heiltrank | |500 ml Artelas Heiltrank | ||
|36 Dukaten | |36 Dukaten | ||
|- | |- | ||
| | |500 ml Bischum Jägerpaste | ||
| | |96 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|500 ml | |500 ml Glockenheiltrank | ||
|96 Dukaten | |96 Dukaten | ||
|- | |- | ||
Zeile 149: | Zeile 167: | ||
|Wurfmesser | |Wurfmesser | ||
|20 Dukaten pro Messer | |20 Dukaten pro Messer | ||
|- | |||
|Wurfnetz(mittelgross) | |||
|20 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|'''Abenteurerausrüstung''' | |'''Abenteurerausrüstung''' | ||
Zeile 163: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
|Karabiner | |Karabiner | ||
|2 | |2 Dukaten | ||
|- | |- | ||
|krasser Karabiner | |krasser Karabiner | ||
Zeile 207: | Zeile 228: | ||
|3 Scheite gutes Feuerholz | |3 Scheite gutes Feuerholz | ||
|10 Dukaten | |10 Dukaten | ||
|- | |||
|1 Scheit Ewiges Feuerholz(brennt unendlich, kann aber aus und wieder an gemacht werden)(braucht 3 Scheite für ein gescheites Feuer) | |||
|500 Dukaten | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 1. Mai 2019, 21:22 Uhr
Mit "STRG+F" könnt ihr in der Tabelle suchen