Infinity:Rassen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In diesem Artikel werden die Rassen des [[Infinity:Hauptartikel|Infinity-Universums]] geschildert. | In diesem Artikel werden die Rassen des [[Infinity:Hauptartikel|Infinity-Universums]] geschildert. | ||
==Rassen== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+Grundrassen: | |||
||Rasse | |||
|Aussehen | |||
|- | |||
|Elf (zur genaueren Zuordnung [[#Elfen|Elfen]]) | |||
|Spitze Ohren, groß gewachsen, schön | |||
|- | |||
|Zwerg (zur genaueren Zuordnung [[#Zwerge|Zwerge]]) | |||
|klein, meistens Bart, kräftig gebaut | |||
|- | |||
|Orc | |||
|Grün-gräuliche Haut, narbiges Gesicht, spitze Ohren, vorstehender Kiefer mit Hauern, breit gebaut | |||
|- | |||
|Tiermenschen (zur genaueren Zuordnung [[#Tiermenschen|Tiermenschen]]) | |||
|Aufrecht gehende Personen, die von der Haut und dem Gesicht her eher wie Tiere aussehen | |||
|- | |||
|Hobbits | |||
|Sehen aus wie Menschen, nur kleiner, größere Füße, behaarter | |||
|- | |||
|Menschen | |||
|Du, ich, hoffentlich auch Hauke. Wir sind alle Menschen. Und so sehn wir ja auch aus. | |||
|- | |||
|Goblins | |||
|klein, grün, spitze Ohren, sehen fies aus | |||
|- | |||
|} | |||
== Artikel == | == Artikel == | ||
{{Infinitytable}} | {{Infinitytable}} |
Version vom 7. Juli 2018, 00:43 Uhr
In diesem Artikel werden die Rassen des Infinity-Universums geschildert.